Применение лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, очень часто болеем бронхитами. Две недели назад лежали в больнице с гайморитом, бронхитом, кололи антибиотик.
Вчера вернулись с моря. Третий день очень сильный кашель принимает Коделак Нео, сироп от кашля. Второй день температура до 38, 5.
Вчера тошнило 2 раза, сегодня на тошноту не жалуется. Стул впорядке.
Подскажите пожалуйста можно ли при приеме сиропа от кашля Коделак Нео проводить инголяции физ. Раствор + пульмикорт 250 мг?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-13 22:19
Добрый день.
Коделак нео можно применять только после осмотра врача. Самостоятельное лечение этим препаратом в неподходящий момент может привести к осложнениям в виде бронхитов и пневмонии.
Совмещать ингаляции и прием коделак нео нельзя.
Всего доброго.