Применение лактожиналя

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня часто появляется гардернелла. Лечила клиндамицином 3 последних раза. После последнего лечения мазок чистый. Гинеколог сказала, что если есть такая проблема для профилактики раз в неделю вставлять. У мужа все чисто, его не лечили. А возможно ли вставлять лактожиналь сразу после полового акта, также для профилактики. Если это будет не раз, а 2 раза виноделию. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-26 07:07
Лечение гарднереллеза предусматривает и лечение партнёра, даже если ничего не обнаружено. Также рекомендую кроме вагинального пробиотика пройти курс пробиотика орально.