Применение Ксарелто и Сагенита одновременно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тромбоз, дисфункция яичников
Здравствуйте, у меня тромбоз глубоких вен в левой ноге и поздошных вен. Пью Ксарелто 20 мг 1 раз в день. Также гематолог назначил Ангеовит 1 раз в день. У меня начался климакс, цикл прекратился, мучают приливы. Гинеколог назначила Сагенит. Возможен ли их совместное применение?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Четких клинических рекомендаций на этот счет нет. Совместный прием Сагенита и Ксарелто возможен, но учитывая, что сагенит потенцирует (усиливает) действие антикоагулянтов - следует сделать коагулограмму, и оценить риск развития кровотечения по ней, далее коррекция или нет дозы ксарелто.