Применение контрацептивов при диспанкреотизме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, орви
Здравствуйте, меня зовут Юля! У меня обострение панкреатита, плюс повышенный холистенрин. Я уже около года принимаю препарат Джес, не может этот препарат давать такой побочный эффект?, начало моего заболевания поджелудочной, около года, страдать начала диареями сначала, дальше ухудшилось все? Может не стоит пить противозачаточные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 14:53
Юлия! Вы должны обратиться к терапевту для проведения обследования ЖКТ: ФГДС и тест на хеликобактер пилори, кал на дисбактериоз и др. Пройдите лечение по поводу воспалительных изменений в ЖКТ. Гинеколог на основании заключения терапевта по ЖКТ должен подобрать вам гормональную терапию.