Применение контрацептива Новинет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сейчас я пью 4-ю пачку Новинета, на 14 таблетке начались коричневые выделения, а на 15 они сменились на кровянистые выделения. Я знаю о привыкании организма к контрацептиву, такое было и при употреблении предыдущих пачек, но меня смутило, что всё это сопровождается болями как при менструации, умеренные боли, к счастью) Выходит у меня проходит два менструальноподобных кровотечения? Скажите, стоит ли мне беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:48
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Поэтому пока - нет, не беспокоиться. Но сели боли сильные - сделать УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2017-06-08 14:04
Спасибо за ответ. Но что если кровотечение стало интенсивнее как пот месячных и пришлось даже использовать тампон, а от тянущей боли выпить спазмолгон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:05
Сделать УЗИ для контроля и по нему решить, что дальше