Применение клиндамицина для ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечим дочке увеличенные аденоиды (авамис, лимфомиозот), через пару дней пошли побочные, аллергия в виде высыпаний на коже, сильный зуд ануса с покраснением и обильные выделения из влагалища (прозрачные без запаха). Мазок показал воспаление, гинеколог назначил мирамистин и клиндамицин мазь. Очень не хочу дочке навредить мазью, если это не так разъясните что это безопасно, даже в аптеке отговаривают в покупке мази(. Буду очень признательна за ответ.
Теги: пися у ребёнка фото, пися фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 23:34
Добрый день.
Обычно такие препараты в детском возрасте не применяют.
Вы принимаете сейчас антигистаминные средства, пробиотики, нистатин?
Наталья 2017-03-03 10:53
Добрый день, только зодак перед сном, пробиотики не назначали. А мазь всё таки купили очень она щипит, дочь кричит(на себе испытала очень щипит)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-03 22:17
Добавьте пробиотики - любые полезные бактерии.
По поводу мази - сомневаюсь в ее необходимости.
Наталья 2017-03-04 07:27
Спасибо Елена Борисовна, так и сделаем. Ведь когда ходили к дерматологу она мимо слов пропустила "дисбактериоз"
Но ничего не посоветовала(