Применение изопринозина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Фарингит, аденоидит
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. Часто подхватывает вирусные инфекции, которые заканчиваются ларингитом и присоединением бактериальной инфекцией. Детский лор прописал для укрепления иммунитета пропить курсами изопринозин по 0.5таб. 3 раза в день 10 дней так три месяца с перерывами 20 дней. Я читала что его прописывают при очень серьезных вирусах: герпеса, инштейн Барра, цитомегаловирусе и т. д. и у него есть побочные эффекты. Есть ли у ребенка какой-нибудь из этих вирусов неизвестно, так как никаких анализов не сдавали. Но доктор его очень рекомендует и других аналогов не предлагает. Скажите пожалуйста стоит ли давать этот препарат для укрепления иммунитета?
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно заменить Изопринозин на Циклоферон, который принимается по схеме.