Применение ирифрина

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, начала применять ирифрин по рекомендации врача. Зрение у меня лев 0,1; прав 0,7. Постоянное напряжение глаз на работе. Вчера перед сном закапала по 1 капле препарата и легла спать. На утро я увидела, что расширился только один зрачок. В аннотации сказано, что расширение должно быть, но меня смущает, что действие только на одном глазу. И то, что прошло уже 10 часов с момента закапывания препарата, а зрачок по прежнему увеличен. Стоит ли беспокоится, и норма ли такое длительное увеличение зрачка? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 22:20
Добрый вечер! Нормальная продолжительность действия препарата 4-6 часов, в индивидуальных случаях эффект может сохраняться до суток