Применение иммуностимуляторов повторно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Фарингиты, бронхиты, пневмония-2 раза.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой ребенок прошел курс лечения препаратом Полиоксидоний, после заболели, выздоровели. Педиатр назначил Имунорикс принимать по 1 флакону на протяжении 1,5 месяцев, на мой вопрос, что мой ребенок уже принимал в этом году иммуностимуляторы, врач ответил ни чего страшного, отзывы о данном препарате (Имунорикс) хорошие, и в нашем случае, т. к. ребенок по 2 раза в месяц болеет, просто необходимо. Подскажите как нам быть в данной ситуации?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-11 10:20
Добрый день.
Это разные препараты и если врач видит необходимость в приеме данного препарата, то нужно начать прием.
Екатерина 2018-11-11 20:52
Данный препарат нажначил педиатр, не иммунолог. Безопасно ли применять иммуностимуляторы если перерыв прошел вмего лишь 2 месяца? И как это может отразится на имммуной системе?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-12 17:33
При необходимости, а в вашем случае это необходимость, применять нужно, тем более, что препараты разные, поэтому можно применять и через 2 месяца.