Применение гриппферона

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Я заболела орви. Начала давать ребенку гриппферон для профилактики. Появилось высыпание на щечках. В остальном самочувствие сына не изменилось. Температуры нет. Чем можно заменить гриппферон? Желательно не свечи. Ребенок на ИВ. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-13 16:14
Добрый день.
Гриппферон можно заменить любым препаратом интерферона в виде назальных капель (Альфарон, Лаферобион, Назоферон).
Но в таком возрасте особая защита ребенка не требуется, исключайте близкий контакт (поцелуи), чаще проветривайте помещение, частое мытье рук, грудное вскармливание.
Всего доброго.