Применение гормональных препараторов при двух видах онкозаболеваниях

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Булёзная эмфизема (обоих) левого лёгкого
Здравствуйте, Доктор меня зовут Михаил. 2011 году я перенёс в/лобоэктомию д/з центральный с-ч, у/д эпидермоидный.
В августе 2016 бы прооперирован правый глаз д/з кл. Гр. 2 Mb1 веретеноклеточный, После первой операции онколог предупреждал что все новые гормональные преп. После консультации с ним. На сегодня консультироваться не где отсудова вопрос: Дипроспан можно мне его применять или осторожно быть с ним.
Спасибо. С уважением Михаил.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-22 06:41
Здравствуйте, Михаил! Препарат не плохой, но есть маленький нюанс у него, некоторые люди очень чувствительны к ингредиенту, входящему в состав - бетаметазон. Поэтому желательно перед применением проконсультироваться со своим лечащим врачом и предупредить его, что вы собираетесь использовать данный препарат.
Платная консультация
Михаил 2016-10-24 17:11
Спасибо за ваше участие. Мой вопрос был связан с опасением что данный препарат может спровоцировать мой 1(плоскоклеточный) диагноз.