Применение генеролона

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне 57 лет, последние несколько лет стали очень редкие и тонкие волосы, но не выпадают. Особенно видны залысины спереди и на темени. Скажите пожалуйста, два года назад применяла препарат Генеролон 5% и он очень помогал, волосы стали очень густые и плотные, но потом перестала его использовать и волос опять не стало. У меня есть сопутствующее заболевание гемартома правого лёгкого 6 мм (это доброкачественное образование), обнаружили два года назад, не повлияет ли местно применение генеролона на рост моей гемартомы?
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-24 18:54
Здравствуйте! Нет, никак не повлияет, не переживайте.
Платная консультация
Валентина 2019-04-24 21:06
Большое спасибо за ответ на вопрос. А может вы ещё подскажете тогда чем аналогичным можно пользоваться, чтобы стимулировать рост волос. Или же только препараты содержащие миноксидил могут помочь?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-25 04:16
Да, в вашем случае только миноксидил-содержащие препараты. Рекомендую средство Спектрал DNC.
Платная консультация
Валентина Любимова 2019-11-16 12:42
Добрый день, подскажите пожалуйста, как долго можно пользоваться средством с моноксидилом 2% без последствий для здоровья?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-16 19:00
Можно применять долго (годы), но рекомендую каждые полгода показываться врачу-дерматологу, трихологу.
Платная консультация
Валентина 2019-11-16 19:31
Большое спасибо, Вам!