Применение фемостона при эндометриозе кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 4 года назад мне сделали аднексэктомию слева(тубоовариальная опухоль). Через год у меня начались кровянистые выделения из ануса во время менструаций, начались боли, проблемы со стулом. Через год ставят диагноз: наружный эндометриоз. В декабре прошлого года была произведена лапаротамия, экстирпация матки с правым яичником, санация, дренирование брюшной полости. После операции врач сказала, что в кишечнике остались эндометриозные очаги. Через месяц назначили пить фемостон - 1/5конти. Можно ли мне его пить?
Если нет, то что вы мне посоветуете, чтобы легче переносить климакс? Больше спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:37
Здравствуйте. Не рекомендую. Пробуйте растительные препараты. Для начала, к примеру, Клеверол