Применение джес плюс и Метформина

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с яичником, один увеличен. Месячные ходили не постоянно. Врач прописала мне курс лечения, а потом джес плюс. Вроде месячные два месяца приходили, а сейчас их опять нет. Я смотрела передачу профессора и там обсуждали, что с такой проблемой хорошо пить с джесом еще и метформин. Подскажите, правда это? Если да то как часто его пьют, и повремени.
Очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-06 09:18
Добрый день. Вы не пишите что именно у вас с яичником, не предоставляете данных УЗИ, поэтому что то определенное вам сказать сложно.
Но при приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
лера 2018-01-06 09:33
Вторичный поликистоз. Нмц. Матка занимает среднее положение, не увеличина, тракция за шейку матки безболезненные. Конститенция плотная, подвижная. Придаток правый уплатнен, увеличен, б. б, придаток слева увеличен, б, б, своды и параметры свободны
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-08 07:30
Достаточно принимать только ОК.
Платная консультация
лера 2018-01-08 12:26
Очень благодарна Вам, большое спасибо за ответ!