Применение дюфастона можно ли начать применять заново

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на 6 - 7 неделе беременности началось не большое розоватое выделение, направили в больницу, прописали Дюфастон, сколько применять не сказали, сказали что по 1 таблетки 2 раза в день. В связи с этим применяла препарат 10 дней, а потом перестала, о том что его нельзя бросать резко не знала, не принимала его около недели а потом решила узнать подробнее об этих таблетках, и узнала что это опасно. Выделений никаких нет, низ иногда схватывает, но мне сказали что это тонус матки, еще принимаю ПАПАВЕРИН свечи. Скажите что делать в таком случае? Могу ли сейчас начать опять пить Дюфастон? И сколько их надо принимать. Опасно ли это для ребенка. Очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-12 15:42
Добрый день, Анастасия.
Если сейчас особых жалоб нет, то нет необходимости в приеме дюфастона.