Применение диферелина после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Миома, ревматоидный артрит в начальной стадии
Здравствуйте! Вчера была гистерорезектоскопия(на 8 день) с целью удаления миоматозного узла 2 типа на широком основании, диаметром 3 см. Удалить не получилось т. к. врач сказала что необходимо сделать повторную операцию, но сначала нужно подготовить организм. Иначе можно потерять матку, т. к. высок риск большой кровопотери. Назначили курс диферелина 3,75 мг №3.
Вопрос: Врач назначила первый укол сделать на следующий день после операции, а это 9 день цикла. А в инструкции с 1 по 5 день цикла. Вот и не знаю как теперь быть. Колоть по назначению врача или по инструкции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 18:11
Здравствуйте. Лучше по инструкции