Применение Дексаметазона при офтальмопатии

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, поставили диагноз ДТЗ с офтальмопатией. Назначили Дексаметазон по 8мг через день 15 раз. Наблюдаю отеки ног, лица. Влияет ли на это Дексаметазон? Нужно ли будет колоть его ещё? особых изменений со стороны глаз не наблюдаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 00:00
Здравствуйте, Эльза.
Дексаметазон действительно может вызывать задержку жидкости и отёчность.
По поводу схемы лечения Вам необходимо консультироваться у офтальмолога -- насколько я понимаю, Дексаметазон сейчас назначен именно с целью лечения офтальмопатии.
С уважением, Надежда Сергеевна.