Применение бусерелина. Результаты гистологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рак шейки матки ин ситу в анамнезе 2013 год
Здравствуйте. У меня в феврале обнаружили гиперплазию эндометрия. Проблема обнаружена при ежегодном обследовании. Проблем с месячными не было. В мае сделано выскабливание. Результаты гистологии прикрепила. Через 20 дней после выскабливания толщина эндометрия 10 мм. В норме цикл примерно 32 дня. До начала цикла назначен норколут, а с первого дня цикла бусерелин-спрей на 4 месяца. Читаю отзывы и очень страшно использовать бусерелин. Есть ли необходимость его использования? О чем говорят результаты гистологии? Я вообще ничего не понимаю. Доктор сказала что все очень серьезно. Какие эффективные способы лечения можно применить в моем случае? Дети есть, рожать больше не планирую
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-31 22:40
Добрый вечер, по данному результату ПГИ не нужно принимать Бусерелин-спрей.
Юлия 2021-06-01 05:21
Спасибо за ответ. Скажите что означают результаты гистологии?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 06:29
Эндометрий фазы секреции, а второе написано что эндометриальный полип, но структуры его не описана, я имею ввиду железистый или фиброзный.
Юлия 2021-06-01 06:37
А в чем причина роста эндометрия после чистки? И как остановить этот рост? И нужно ли вообще его останавливать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 06:54
На 20 день цикла 10 мм. Это норма, нет, не нужно.