Применение авотарда

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Денис Сергеевич. У меня аденома простаты больше 10-ти лет. Последнее узи размеры- 45-52-50. объем 61, объем остаточной мочи--24 мл. Т. е по сравнению с прошлым узи, уменьшились после приема авотарда 3 месяца. Общий пса-2,050 Свободный- 0,440. Отношение свободного к ообщему-21,5. Особых симптом нет. Мочеиспускание 8-9 раз в сутки. Ночью- редко. Прием этого преппарата продлен еще на 3 месяца. Меня настораживает то, что в инструкции к нему особое внимание указано на РПЖ. Не безопасно-ли применять авотард длительное время? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-12-15 12:30
Здравствуйте. Учитывая все Ваши данные, можно продлить прием аводарта.