Применение альфа-бета-адреноблокаторов и тромбоАсса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня гипертония, ИБС, стенокардия 3 ФК, кардиосклероз, установлены 2 стента в артерии сердца, ХСН 1 ст. 3ФК. Принимаю ренитек, дилатренд, зокор, тромбоАСС. На ЗКГ-нарушение внутрижелудочковой проводимости. В противопоказаниях дилатренда есть AV-, блокада. Это одно и то же? А в тромбоАССЕ в противопоказаниях-ХСН. Можно-ли мне принимать эти преппараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам эти препараты принимать можно. И дилатренд, и тромбо асс. Внутрижелудочковая блокада и аv-блокада это разные вещи. Тромбо асс противопоказан при хсн 3-4 стадии, а у вас первая.