Применени лекарств

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж лечится в гематологическом отделении, основной диагноз острый лейкоз Т-клеточный, прошел основные курсы лечения, сейчас поддерживающие курсы химиотерапии. На фоне лечения начались проблемы с печенью. Назначили внутривенно гептрал, прокапали неделю, сдал кровь, но показатели не изменились. В связи с эти вопрос: в инструкции к лекарству в особых указания указано "Лиофилизат нужно растворять в специально прилагаемом растворителе непосредственно перед введением", но мед. Персонал готовил препарат с вечера, а капали утром. Могло ли быть так, что препарат не имел действия в связи с неправильным использованием? Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 13:25
Здравствуйте.
Если дело обстояло именно так, то возможно снижение эффективности препарата.
Удачи.