Приливы как у женщин при климаксе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приливы, жар в голову, быть связаны с наружной гидроцефалией, которую у меня обнаружили на мрт головного мозга. Если нет то от чего может такое быть.
Приливы не просто жарко и потею, а именно безумный жар в голову, голова горячая, пот обильно течет с головы, слабость возникает, это все происходят при смене температуры (в помещении с улицы, в автобус с улицы), а также при любой физической нагрузки (вплоть до примерки вещей в магазине). С циклом все хорошо всегда. Беременности нет. Эндокринолог и гинеколог ответить на этот вопрос не могут, так как говорят, что это не их сфера. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-23 11:32
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при гидроцефалии и повышенном внутричерепном давлении. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и курс лечения у него. Дополнительно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами.
Александра 2017-07-23 12:02
Спасибо большое!