Приливы и отливы как при климаксе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, чуть больше недели назад отменили лечение мидианой. Отменили, потому что организм стал себя немного некорректно вести, появились жалобы у меня на повышение давления перед наступлением месячных, после отмены препарата проходило 36 часов и повышалось давление. Лечение прошло в течение 3 курсов, то есть 3 раза по 21 таблетке. Теперь гинеколог назначила мне циклодинон (пью по 40 капель утром), и за 2 дня до месячных по 1 таблетке в день аспирин 0.75, и два дня во время месячных аспирин, тоже по таблетке. У меня сейчас появилось такое ощущение, сначала "горит" лицо, к вечеру уже такое ощущение, что все тело. Потом спустя какое-то время это проходит. Обычно это ощущение вечером бывает. Меряла температуру, нормально все. Меряла давление, оно хоть и колеблется, но за пределы нормы не выходит. И вроде как самочувствие так сказать, не слишком все плохо. Скажите, с чем могут быть связаны подобные ощущения? Сегодня поискала в интернете, такие ощущения похожи на приливы и отливы, как у женщин в период менопаузы. Мне еще 29 лет.
Теги: приливы и отливы во время месячных, приливы и отливы перед месячными
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 22:17
Здравствуйте, Мария.
Ваш вопрос корректнее адресовать специалисту, непосредственно назначавшему лечение -- врачу-гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.