Прикусила собака

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня ребенка укусила соседская собака. Той терьер, маленькая. На пальчике немного царапина, буквально миллиметра три. Но кровь выступила. Прошло часа 2. Вроде бы не болит. Стоит ли обратиться в травмпункт или можно просто обработать и ни чего страшного?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-27 21:58
Добрый день.
Собака домашняя, привита? Мальчик привит?
Екатерина 2018-05-28 18:59
Здравствуйте!
Собака домашняя, но не привита. Ребенок привит по графику, все что положено ставили. Там не укус, а царапина больше даже. Уже несколько дней прошло, пальчик зажил почти. Ребенка ни чего не беспокоит. Значит все в порядке?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-28 21:50
Нужно следить за собакой, если собака не привита, то положено начинать вакцинацию от бешенства, за животным наблюдают в течение 10 дней.