Прикусила щеку

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка ударилась и губой стукнулась. Во рту образовалась ранка, а снаружи под губой синячек губа припухла. На завтра где ранка стало белое и доставляет ребенку боль. Губа так же припухлая. Растварила чуток лизобакт таблетку помазала, та как сосоть ее она не будет. Прыскала на рану аквалор. Что делать в такой ситуации. Стамотолога у вас на сайте нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-29 15:38
Добрый день.
В такой ситуации могут помочь препараты для устранения воспалительных процессов в полости рта, в том числе спреи для горла (типа Хлорфиллипт, Ингалипт), отвар ромашки. От боли помогают обезболивающие гели, которые используются при прорезывании зубов.
Если отек будет усиливаться, рана становиться бльше, тоггда необходим осмотр врача.
Всего доброго.
-1