Прикусил вилку

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня укусил вилку сильно, нижним зубом, который по центру находится. После чего провожу по внутренней стороне зуба языком и чувствую на углу зуба, что грань у зуба слегка острая что ли, не знаю как точнее описать, ну может это видно на фото (указал стрелочкой) При том зеркалом посмотрели с обоих сторон - зуб абсолютно целый, ничего не откололось. Болевых ощущений нет когда жую, от горячего и холодного тоже все ок.
Хотелось бы узнать нужно ли что-то делать и что это такое. Спасибо
Теги: зубы сколы, укусила вилку болит зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-19 10:54
Зуб изменил свое положение?
Василий 2018-05-19 11:20
Нет, где стоял там и стоит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-19 17:34
По вашим субъективным ощущениям, произошло либо скол эмали, либо подвывих зуба. Но, так как вы исключаете оба варианта, то все в порядке. Учитывая характер травмы, стоит провести рентгенологическое обследования в области этого зуба, с целью исключения перелома корня.
Василий 2018-05-19 20:07
Спасибо большое, тоже думаю, что все ок, но лишний раз спросить не помешает, за это не бьют)