Прикус

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, моей дочке 1годик, пустышку сосет только перед тем как засыпает, когда бодрствует пьём из бутылочки. Интересут такой вопрос, сильно ли влияет пустышка и соска на прикус? Отучить засыпать без соски пока не получается..
Теги: соска, бутылочка, пустышка, сосательный рефлекс, ортодонтические соски, влияет ли бутылочка на прикус, влияет ли соска на прикус, влияет ли бутылочка на прикус у ребенка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 апреля 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-04-15 23:16
Здравствуйте! По этому поводу ведется ряд дискуссий, но в основном сходятся на мнении, что правильно подобранная соска и пустышка не влияют негативно на прикус малыша. За счет соски ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс и успокаивается. Во время сосания малыш развивает жевательные мышцы, мышцы языка и тренирует нижнюю челюсть. Используйте ортодонтические соски и пустышки с соответствующей возрастной маркировкой. Деткам с прорезавшимися передними зубками лучше давать пустышки и соски из натурального латекса, которые следует менять через каждые 4-6 недели использования. Специалисты советуют отлучать ребенка от соски после двух лет, когда действительно она может повлиять на развитие прикуса.
Здоровья Вам и Вашей дочурке!!!
Маша 2011-04-18 09:41
Вот спасибо!!!))