Прикрепление к поликлинике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Переехала в другой город, получила новый полис и прикрепилась к поликлинике, куда меня направили по месту прописки. Имею ли я право отказаться от обслуживания в этой поликлинике и прикрепиться к другой, так как есть поликлиника рядом с домом, но в ней говорят, что по прописке я к ним не отношусь, и отправили в поликлинику в другом районе города. По закону можно выбирать поликлинику самостоятельно?
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-15 13:31
Добрый день!

Да вы имеете право выбирать поликлинику самостоятельно и перейти с одной поликлиники в другую, путем написания заявления