Прикормка в 3 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Подскажите пожайлуста чем можно прикармливать в 3 месяца девочку она на грудном вскармливание молока не хватает и она психует может какие фруктики или соки для детей можно вводить в рацион. Заранее большое спасибо! Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 21:47
Добрый день.
В 3 месяца ребенку нужно только грудное молоко. Если молока не хватает, тогда нужно исключить лактационный криз (временное явление, которое не лечится, а проходит самостоятельно, нужно только более частое прикладывание к груди), маме - хорошо кушать, много пить, массаж груди в теплом душе, чаи для лактации.
Если идет недобор веса, тогда необходимо докармливать смесью, количество смеси должен подобрать педиатр.
Соки и фруктики можно после 6 месяцев.
Всего доброго.