Прикорм с годика

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, напишите пожалуйста о введение прикорма с годика.

Какие овощи, фрукты, зелень, лук, чеснок. <
ягоды.
Каукую норму соблюдать и по сколько раз в нкделю давать, и в каком виде(вареное, сырое)
Расскажите про печень. Какую давать (куриную или говяжью) и сколько?

с ув. Ждем ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 22:00
Добрый день.
В таком возрасте ребенок плавно переходит на общее питание. Он уже может кушать большинство продуктов, но исключаются продукты с резким вкусом (в том числе и чеснок), жирное, жареное, мед, вредные продукты и сомнительного качества.
Можно овощи, фрукты, каши, макаронные изделия, мясо, субпродукты (в том числе и печень), рыба (но 1-2 раза в неделю), а также молочно-кислые продукты, все еще смесь или грудное молоко.
У ребенка должно быть 5 разовое питание. Объем порции составляет 250-300 гр.
Всего доброго.
Дина15 2017-05-29 16:23
Здравствуйте.
Нам 1 год и 3 месяца.
Ночью была темп-ра 38.5-38. парацетамол не сбивает.
Были у педиатра. Сказала горло красное и такой вид гриппа.

Назначила виферон свечи и ибуфен.

К вечеру темп-ра поднялась. Вызвали скорую. Сделали укол от темп-ры и сказали протирать горло раствором 0.5 ч л. на стакан бинтом протирать.
И сказали, что нужен антибиотик.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-29 21:38
Добрый день.
Если это грипп, тогда антибиотик не нужен, если же ангина - тогда антибиотик нужен.
Без осмотра тут не разобраться.
Дина15 2017-05-30 05:36
Спасибо за ответ.
подскажите пожалуйста.
а как различать грипп или ангина&'
С ув. К Вам ждем ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 20:58
Нужен осмотр педиатра или ЛОРа.