Прикорм при приеме энтерофурила

Спрашивает: Светлана Леонидовна Балашова
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нас предположили аллергию НА БКМ. Мы на смешанном питании. Еще в кале нашла золотистый стафилококк. Прописала энтерофурил и нормобак. И перейти на полный гидролиз, так как были щечки шершавые. Гидролиз практически не пьет, по 30 мл 3 раза в день только получается выпоить, а молока считаю мало, вчера считала пописы - было 8. Нам 5 месяцев, щечки очистились за 5 дней. Сейчас пьем энтерофурил (осталось еще 4 дня из 7). Вопрос: нельзя ли вводить прикорм? Или сперва пропить лекарство? Наш вес при рождении 3400, сейчас в 5 месяцев 7100. Спасибо.
Теги: энтерофурил и прикорм
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-03 15:42
Добрый день.
Прикорм сейчас вводить нельзя, это дополнительная нагрузка на пищеварительную систему. Долечитесь, нормализуйте питание смесью. А только затем можно вводить прикорм.
Всего доброго.