Прикорм после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте! Сыну 4,5 месяца. Мы на ИВ. 12 июня нам сделали операцию - был перекрут яичка. 21 июня закончили пить антибиотики. 5 августа нас ждет прививка АКДС вторая. Подскажите, стоит ли сейчас начинать прикорм? С чего начать? Сейчас мы только на смеси и воде. Или подождать? Если подождать, то сколько? Мне кажется, что малыш не наедается, на 400-550 мл. Съедаем больше, чем положено. И с жадностью все тянем в рот! Боюсь, что новыми продуктами еще больше нагружу слабый организм ребенка. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2014 года

2 ответа

Прикорм нужно вводить - овощной суп-пюре, тем более, что Вам кажется, что он не наедается. Понемногу, перед смесью, не брать много овощей сразу, а добавлять по одному через два дня, начните с картофеля и обычной капусты, увеличивать кол-во чтобы за 7-10 дней достигнуть полной порции и вытеснить одно кормление смесью.
Светлана 2014-07-27 10:48
Спасибо большое, Николай Васильевич! Будем начинать!