Прихватило поясницу на 32 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Я на 32 неделе беременности. Неудачно наклонилась, и прихватило поясницу справа. Боль похожа на прострелы. Больно ходить, поворачиваться и садиться. Чем можно облегчить состояние, ведь беременным нельзя использовать мази? Прочитала про мазь Траумель, ее вроде как можно, скажите, пожалуйста, действительно ли она безопасна? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-20 08:15
Здравствуйте, Елена.

Гель траумель противопоказан при беременности. Вам нужно ограничить на время подвижность, постельный режим, позвоночник любит покой в стадию обострения, не сидеть, кроме туалета, не носить ничего тяжелее кружки с водой, попросите кого-нибудь делать лёгкий массаж, поглаживания, Вы можете применить тёплые (не горячие) компрессы с отваром из корней лопуха, цветками или листьями одуванчика и петрушкой. Корни лопуха и одуванчик можно купить в аптеке, а петрушку в любом супермаркете. Есть стоя или лёжа, лучше лёжа, так как из-за увеличенного живота нагрузка на позвоночник увеличена. Исключить любые резкие движения.

Здоровья Вам!