Приём Зиртека

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, услышала мнение, что капли Зиртек можно пить постоянно, у организма нет привыкания к ним и вреда капли не приносят, так ли это? Есть ли отличие в каплях Зиртек и каплях Зодак? Может ли ухудшиться сон из-за отмены этих капель? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-18 18:47
Конечно нет, нельзя постоянно принимать антигистаминные препараты. Капли и таблетки ничем не отличаются, капли назначают детям до 6 лет. Зиртек лучше препарат, чем зодак в связи с производителем. Длительность приема зиртека не более месяца