Прием жиросжигателей при гипертонии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня диагностирована гипертоническая болезнь 2 ст. И артериальная гипертензия. Также имеется гипертрофия левого желудочка миокарда - 12 мм. Кардиолог говорит, что незначительная. Давление в покое от 115/85 до 140/95. Для нормализации пью Валсартан 40мг 1 р в день с утра в течение полугода.
Я страдаю избыточным весом (при росте 197 мой вес 135-138 кг). Хожу в спортзал, но интенсивную нагрузку для жиросжигания дать не могу, так как сердце еще не говото (последние 7 лет - сидячий образ жизни). При кардионагрузках (30 мин быстрой ходьбы на дорожке), пульт поднимается до 140-150 уд. /мин.
Вопрос такой, могу ли я при своих показателях и болезнях принимать жиросжигатели Lipo 6? Ранее принимал L-Carnitine, эффект от него не такой как хотелось бы. Подозреваю, что все мои проблемы с ритмом на фоме избыточного веса, но сам сбросить его не могу.
P. S.: забыл сказать, что еще страдаю ВСД по кардиологическому типу и на фоне этого экстрасистолией (11 шт за сутки, 200 шт за 2 часа при занятии силовыми упражнениями в спортзале). Аритмии, бывают дыхательные, но я их не ощущаю (холтер показывает).
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-29 10:10
Здравствуйте, первичная проблема, конечно, лишний вес. Снижать его можил любым доступным способом совместно с эндокринологом.