Прием Женале и беременность

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случилась такая ситуация. Был не защищенный половой акт. Через 3 часа приняла препарат Женале. Это было примерно в середине цикла. Месячные пришли с задержкой, примерно в сутки. Были как обычно, но показалось, что немного слабее чем всегда. За час до приема Женале приняла таблетку Парацитамола, и сейчас появился вопрос, мог ли он повлиять на Женале (в интернете информация разнится) и второй вопрос могут ли быть "месячные" при беременности.
Почему поднялись эти вопросы, вчера ночью (спустя 4 дня после месячных) была сильная рвота всю ночь, температура поднялась до 38. Сейчас рвоты нет, осталась слабость. Начала волноваться, может это беременность. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:00
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2018-03-15 15:08
Спасибо. Станет легче, схожу за тестом. А Парацитомол мог повлиять на женале вообще?
Юля 2018-03-15 15:56
Спасибо большое