Прием Жанин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет, год принимаю Жанин, который прописали после удаления полипа. Так же есть небольшая миома. Но последние 2 цикла вместо обычных месячных-мажущие коричневые выделения. С чем это может быть связано? И еще вопрос: нужно ли делать перерыв в приеме Жанин. В принципе прием препарата меня очень устраивает - месячные в срок, непродолжительные и необильные. И если я прекращу прием Жанин, то останутся ли они такими же, или же будут как до приема - длительными и обильными? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 17:01
Напишите ПГЗ соскоба. При приёме Жанина возможны побочные эфекты такого рода
Платная консультация
Елена 2016-01-15 05:12
К сожалению выписка вклеена в карточку, которая у врача. Помню только заключение: железистый полип эндометрия. Но разве побочные эффекты проявляются не сразу? Ведь прошел уже год. И хотелось бы получить ответ на свой второй вопрос, по поводу отмены Жанин и продолжительности месячных. Спасибо заранее за ответ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-15 13:54
Напишите по датам обо всём происходящем