Прием Йодомарин а при беременности с ТТГ 4,75

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я беременна 10/11 недель. Сдала кровь ТТГ 4,75, меня направили к эндокринологу, но к нему запись только через пол месяца, а мне очень хочется не ошибиться так как мне назначил гениколог принимать пока Йодомарин, а в инструкции пишут, что при гипертиреозе пить Йодомарин нельзя, ранее с щитовиткой проблем не наблюдалось. Очень боюсь навредить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-20 00:09
Здравствуйте, Наталия.
Вам нужно больше доверять своему лечащему врачу. Никакого гипертиреоза у Вас нет, как Вы вообще пришли к такому выводу? У Вас развилось совершенно противоположное состояние – гипотиреоз, приём Йодомарина с профилактической целью при этом возможен.
Также рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на Т4 свободный и посетить эндокринолога в ближайшее время. В первом триместре беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2018-06-20 15:11
Доверяю, но проверяю) В карточке непонятно написан диагноз, думала это одно и тоже (извиняюсь). К эндокринологу записалась сегодня. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-20 15:12
Пожалуйста, рада была помочь.