Прием Ярина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Принимаю ОК Ярина (упаковка 21 таблетка).
На 3-й неделе приема очередной упаковки был пропуск таблетки (16-я) и в этот же день незащищенный ПА.
Через 15 часов принята пропущенные таблетка; следующая таблетка-по расписанию. Через 3 дня после пропуска начались кров. Выделения.

Не опасно ли это? Возможна ли беременность, если до этого на протяжении года нарушений в приеме ОК не было. (длительность приема Ярины 1,5 года)

Планировалось, что эта упаковка Ярины будет последней. Можно ли, допив все оставшиеся таблетки, завершить прием Ярины без последствий для восстановления нормального горм. Фона?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 10:12
Здравствуйте. Если в беременности не заинтересованы, то лучше пропить еще одну пачку - сразу после активных. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Шанс есть, пусть и небольшой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова