Приём Визанны

Спрашивает: Rina79
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после операции по удалению миом матки и эндометриоидной кисты левого яичника доктор назначил Визанну (непрерывно в течение 6 месяцев). Можно ли её принимать при проблемах с щитовидной железой и при мастопатии? Какие могут возникнуть побочные явления?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-04 06:34
Здравствуйте!
Можно ли её принимать при проблемах с щитовидной железой и при мастопатии? - да, конечно, можно.
Какие могут возникнуть побочные явления? - честно говоря, ни каких проблем не возникнет, так как на щитовидную железу женские гормоны не будут ни как влиять, а на молочные желеы будет влиять положительно. К примеру, если у вас есть мастопатия и кисты, то гормональный препарат, улучшит течение заболевания и откорректирует гормональный фон.