Прием в Атаракса

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поставили диагноз тревожное расстройство, на самом деле оно у меня давно сейчас просто обострилось, марток ставили диагноз всд просто. Из симптомов бессонница, слабость, вялость и т. д. Прописали атаракс по 1/2 таблетки на ночь на месяц. Пью из уже 12 дней, сон стал получше, сплю сейчас по 4-5 часов, раньше не спала около трех недель, максимум минут 30. И общее состояние улучшилось чуть. Такой вопрос, если я пью атаракс только по 1/2 таблетки на ночь можно ли сразу отменить его спустя месяц? Или нужно будет неделю по 1/4 на ночь принимать? И вообще безопасно ли атаракс месяц пить
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-03 17:51
Здравствуйте!

Отменять лучше постепенно: 4 дня по 1/4 и потом заканчивать.
Платная консультация
Елена 2023-10-03 21:05
Спасибо, а вообще месяц атаракса это нормальный курс? Его можно так длительно принимать. Просто читала что его на недели 3 назначают