Прием Утрожестана и витаминов беременной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беременность где-то 3-4 недели (эмбрион), посл день первых менстр. 31.07. 1) Мне назначили 200 мг Утрожестана. (интравагинально) Как лучше его применять 200 мг 1 раз на ночь или по 100 мг 2 раза в день (утро/ночь)? 2) И по приему витаминов не могу определиться, есть 2 схемы (в день): фолька 1 мг, витам Е 200 мг и мультитабс с йодом или просто фемебион-1 1 табл. Какую лучше выбрать схему доя приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-08 09:46
Добрый день, Мария.
1. Принимайте как вам удобно, в данной ситуации особой разницы нет.
2. Лучше принимать поливитамины (фемебион, витрум пренатал).
Платная консультация
Мария в фе 2018-09-08 10:30
В фемебионе де маленькая доза фолиевой и витамина е, надо дополнительно к нему принимать их?