Приём утрожестана

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! С начала беременности принимала утрожестан по 200 на ночь. С 13-14 недель снизили до 100 мг, схему оставили прежней. Примерно в то же время начались боли внизу живота, непродолжительные. Ранее не связывала их с приемом утрожестана. Не так давно отследила, что живот болит ночью примерно в одно и то же время. Врач никак не отреагировала на мою жалобу. По УЗИ отклонений нет.
Как быть в такой ситуации? Снова повышать дозу или убрать препарат постепенно? Какие дополнительные обследования пройти?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-28 07:37
Добрый день, Светлана.
Если сейчас болит живот, то конечно пока не нужно убирать вообще утрожестан.
Рекомендую вам добавить спазмолитики (но шпа, вибуркол), сдать анализ на прогестерон.