Приём утрожестана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вместо 10 дней приема утрожестана по схеме с 16 по 25 день приняла 9 дней всего, сегодня уже 30 день цикла, а месячных так и нет, раньше приходили на 28 день. Делала тест, ничего не показывает. Может ли эта задержка быть связана с тем что я всего 9 дней его ставила? Доза 200 была. Спасибо большое за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 11:40
Здравствуйте. После курса приема Дюфастона можно ждать месячных до 14 дней, не переживайте
Платная консультация
Юлия 2017-03-13 11:27
Спасибо большое за ответ. А то что 9 дней принимала вместо 10 ничего страшного? В этом месяце впервые была стимуляция овуляции клостилбегитом 50мг с 5 по 9 день, и потом 2 укола пурегона, но фолликул был всего 12 мм на 13 день цикла и врач приняла решение не продолжать стимуляции. Может из за этого тоже месячные задерживаются
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 11:44
Ничего страшного, что 9 дней. И да, возможно, сбился цикл на фоне стимуляции
Платная консультация
Юлия 2017-03-14 10:21
Тоесть дальнейшие действия ждать месячных до 14 дней? Или какие то другие рекомендации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:21
Ждать месячных после приема Дюфастона и вправду можно до 14 дней. Если не придут - на УЗИ