Приём утрожестана

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в связи с нехваткой прогестерона во вторую фазу цикла, назначили утрожестан вагинально т. к. есть проблемы с печенью. Приём препарата спустя 2 дня после овуляции в течении 14 дней, последний день приёма выпадал на предпологаемый первый день цикла и в этот день кровь на хгч. В этом цикле овуляция была раньше и приём закончу за 2 дня до предполагаемой даты "М", что делать продалжать принимать или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 20:03
Здравствуйте. Принимать по графику, как обычно, без привязки
Платная консультация
Эльвира 2017-01-31 20:51
Елена, а если цикл окажется беременным, отмена не приведёт к месячным?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:46
В последний день приема сдать ХГЧ - до получения результата не отменять прием препарата
Платная консультация
Эльвира 2017-02-02 20:40
Елена добрый вечер.
Скажите в случае когда матка повёрнута кзади в каком лучше положении лежать при свечах утрожестан. В инструкции пишут, что на спине, но это наверное когда загиба нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 23:53
Здравствуйте. Абсолютно без разницы, честно