Прием успокоительных препаратов при гипотензивной терапии

Спрашивает: Марин
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ВСД, пролапс митралтного клапана, пиелонефрит
Здравствуйте, два месяца назад мне поставили диагноз артериальная гипертензия. Врачи все это время пытаются подобрать правильную схему лечения. Скачки давления продолжаются и это абсолютно выбило меня из колеи. Начала принимать афабазол 4 дня назад, но пока эффекта на ощутила. Не хотелось бы переходить на какие-то "тяжелые" препараты. Посоветуйте пожалуйста, что можно пропить для нормализации нервной системы? Я когда-то пропивала магний В6. Может ли он помочь в этом случае? На травяные препараты у меня аллергия. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 декабря 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-31 16:48
Марина, да, Магне В6 может Вам помочь - пить не менее месяца.
Есть еще хороший препарат Ноофен (фенибут) - 250 мг х 2-3 раза в сутки, месяц.
Платная консультация
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-31 16:55
Нужно помнить, что артериальная относится к психосоматическим заболеваниям. Скачки давления могут быть реакцией на недостаток любви и заботы в близких отношениях, на сто либо ещё. Важно разобраться, что происходит, и возможно, тогда не придется проводить остаток жизни на медикаментах. Для этого можно обратиться к психотерапевту и начать курс лечения