Прием успокоительного

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно у меня был заключительный экзамен и я не сдала из-аа волнения! Заплетался язык, тряслись руки-ноги а там надо было быстро двигаться(Аварийно-спасательные процедуры нужно выполнять уверенно и четко). вы могли бы мне посоветовать како-то успокоительное чтобы снять волнение, но при этом чтобы оно не притупляло внимание и концентрацию? Я слышала что любое успокоительное дает такой эффект- притупляет внимание а мне также память и концентрация нужны на экзамене тк буду многое говорить на память. Буду очень благодарна за вашу подсказку!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-17 15:50
Здравствуйте, Анастасия.
Можете разово принять любой безрецептурный препарат, кроме содержащих фенобарбитал. В аптеке возможно приобрести валериану, пустырник, афобазол, атаракс. Чтобы посмотреть как он будет на Вас действовать, примите лекарство на ночь, т. е. вечером. Если утром все ок, то за 2 часа до экзамена.