Прием Урсрсана при беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. На плановом Узи у меня обнаружено 2 камня 16 на 5 и 15 на 4 мм ровно 6 месяцев я пропила Урсосан, камни уменьшились до 10 мм второй 11мм (данные с узи от 22.02.2018) . 27 февраля узнаю о беременности, подтверждена. Можно ли продолжать прием Урсосана по 3 капсулы на ночь дозировка 250. Приступов, болей не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 10:55
На ранних строках не рекомендуется применять препараты этой группы, особенно без клинических проявлений. Вам просто в будущем надо будет наблюдаться у гастроэнтеролога, и проверять печеночные пробы во время беременности. И конечно же строго соблюдайте диету, чтобы не спровоцировать острого приступа