Приём у гинеколога в 17 лет, родители

Спрашивает: Katty5678
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я была у гинеколога с жалобой на боли в животе. Пройдя УЗИ, выяснилось, что у меня недоброкачественная киста. Завтра иду на повторный прием к гинекологу. В первый раз я ходила одна, а сейчас со мной решила пойти моя мама. Мне 17 лет, веду половую жизнь пару месяцев. Вопрос: может ли гинеколог попросить маму выйти из кабинета, так как мне уже 17, и я сама несу ответственность за свое здоровье? Или же мама может остаться? Боюсь, что врач случайно может сказать, что я уже не девственница, поэтому спрашиваю. Заранее спасибо за ответ!
Теги: гинеколог в 17 лет, прием у гинеколога в 17 лет, гинеколог 17 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, врач не может попросить выйти вашу маму из кабинета, а вы можете, вас не кто не будет проверять на предмет девственности, это запрещено законом, если вы не хотите присутствия мамы на время осмотра, можете ее попросить выйти