Прием у гинеколога, описание его действий

Спрашивает: Александра94
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет, иногда происходит так, что при месячных очень редко болит живот, но так было первый раз.
Сегодня мне стало плохо, закружилась голова, началась тошнота и рвота, и из половых органов пошла кровь. Я вызвала скорую. Меня увезли в больницу. Там мне сказали сдать кровь, я сдала и пошла к гинекологу, он задавал мне вопросы, что болит, раньше было такое или нет и т. п. После чего он сказал мне раздеться и ложиться на кресло. Я легла и он вставил мне палец в половые органы и начал давить на живот и что то там щупать и спрашивать где болит, больно было в низу живота, после чего он принес какой-то аппарат (трубка и какая то емкость, и фляжку с какой-то жидкостью), что точно за аппарат я не видела, потом он вставил в половые органы эту трубку и налил в нее жидкость. Что было дальше я не видела, спросить что это было из головы тоже вылетело. Потом он сказал, что сейчас будет очень охота в туалет, но не ходить и отправил на УЗИ (видимо он думал, что я беременна наверно), на УЗИ ничего не показало, после я пришла опять к гинекологу и он мне сказал, что ничего страшного не произошло, это всего лишь болезненные месячные. После того как я приехала домой и все обдумала, я задумалась о том что он делал мне, что за жидкость наливал и для чего. Помогите мне с этим вопросом. Не вредно ли это?
Теги: описание приёма у гинеколога, описание приема гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 11:57
Здравствуйте! Не вредно. Вам наполняли мочевой пузырь физраствором, чтобы посмотреть на УЗИ. Это нормальная практика. Иначе приходится поить женщину водой и ждать 1,5-2 часа, чтобы наполнить мочевой пузырь и провести УЗИ. Здоровья Вам!